ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЯ SONY | MUSIC CENTER

Дата вступления в силу: Настоящая Политика конфиденциальности была пересмотрена и вступает в силу 1 апреля 2021 года.


Настоящая Политика конфиденциальности относится к приложению Sony | Music Center (“Приложение”). Приложение представляет собой мобильное музыкальное развлекательное приложение от SONY, которое позволяет вам управлять различным контентом, воспроизводить контент на вашем мобильном устройстве, а также просматривать, воспроизводить и настраивать аудиоконтент на вашем аудиоустройстве SONY, подключив такое аудиоустройство SONY к вашему мобильному устройству. Настоящая Политика конфиденциальности объясняет наши методы сбора, использования, обмена и другие действия, связанные с вашими данными.

Используемые в тексте настоящей Политики конфиденциальности слова SONY, “мы”, “нас/нам/нами” и “наш(-а, -е, -и)” для обозначения компании Sony Corporation “Филиалы SONY” подразумевают компанию Sony Group Corporation, являющейся головной материнской компанией SONY и любые юридические лица, контролируемые Sony Group Corporation. Под термином “контролировать” подразумевается в этом контексте прямое или опосредованное владение как минимум 50% (пятьюдесятью процентами) голосующих акций такой корпорации или фактическое управление принятием решений в такой организации. Настоящая Политика конфиденциальности распространяется только на Приложение и дополняет любую другую политику конфиденциальности, которая может применяться к вашему взаимодействию с компанией SONY и филиалами SONY или любой третьей стороной в отношении их продуктов, программного обеспечения или услуг.

1.    ОБЗОР КЛЮЧЕВЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

2. Какую информацию мы собираем?

Ниже описывается, каким образом SONY собирает и использует сведения или данные. Часть этой информации может считаться персональной информацией в соответствии с действующим законодательством вашей юрисдикции, и она собирается, когда вы решаете предоставить нам информацию, или автоматически, когда вы используете Приложение (далее совместно — “Собираемые данные”).

(ⅰ) Информация о вашем устройстве, на котором установлено Приложение (“Устройство-носитель”), и его компонентах:

(ⅱ) Информация о Приложении:

(ⅲ) Информация об устройстве или группе устройств, которые подключены к Устройству-носителю и которые обнаруживаются или регистрируются Приложением (т.е. ваши аудиоустройства SONY, устройства UPnP, Bluetooth-устройства, совместно именуемые “Сопряженное устройство”):

(iv) Информация, собираемая в ходе опросов:

Компания SONY использует вышеперечисленные Собираемые данные для целей, указанных в Разделе 3 ниже, в соответствии со строгими требованиями, предъявляемыми к выполнению этих целей, для предоставления вам функций и возможностей Приложения.

3. Как SONY использует Собираемые данные?

В дополнение к предоставлению вам возможностей / функций каждого Приложения и связанных с ним сервисов, компания SONY использует ваши Собираемые данные через Приложение для следующих целей:

(ⅰ) Загрузка обновлений в ваше Приложение или Сопряженное устройство

Каждый раз, когда вы запускаете Приложение на своем Устройстве-носителе, Приложение отправляет “запрос” на сервер SONY, чтобы проверить, доступны ли какие-либо обновления для Приложения или встроенного программного обеспечения Сопряженного устройства, а также для отправки последнего программного обеспечения или встроенного программного обеспечения в случае, если доступно какое-либо обновление.

(ⅱ) Предоставление “Справки” по вашему запросу

Если вы запрашиваете Справку, определенная техническая информация об Устройстве-носителе, о Приложении и о Сопряженном устройстве передается в SONY для предоставления вам услуг через функцию Справки. Такая передача данных позволяет SONY предоставить вам “настраиваемые” справочные веб-страницы для Приложения и конкретные технические проблемы, с которыми вы сталкиваетесь.

(ⅲ) Совершенствование / развитие продуктов и услуг SONY

SONY использует Собираемые данные для усовершенствования и развития существующих и будущих продуктов и услуг SONY, что позволяет связать и проанализировать их в сочетании с данными, которые мы собираем с помощью других аудиоприложений Sony, если вы используете одно из них. Собираемые с помощью этих приложений данные приведены в правилах конфиденциальности этих приложений. Усовершенствование и / или развитие продукта включает в себя то, что относится либо к улучшению технических функций Сопряженного устройства, либо к простоте использования такого продукта для удобства пользователя.

(ⅳ) Предоставление вам информации и рекламных объявлений через Филиалы

Компания SONY передает Собираемые данные своему местному действующему Филиалу SONY, который может предоставлять вам информацию, рекомендации и целевую и / или персонализированную рекламу, касающуюся продукции, услуг и других предложений компании Sony, представляющих для вас интерес. Такая реклама может быть доставлена вам напрямую или через веб-сайты, которые вы посещаете. Для получения более подробной информации о правилах обеспечения конфиденциальности, применяемых нашими местными действующими Филиалами SONY, пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующей политикой конфиденциальности. Для пользователей в США нажмите здесь:Политика конфиденциальности Sony Electronicsи для жителей Калифорнии:Уведомление о конфиденциальности в Калифорнии

Для пользователей в Канаде нажмите здесь: Английский)Политика конфиденциальности Sony Канады, Французский)Политика конфиденциальности Sony Канады

В той степени, в которой это разрешено законодательством, Филиалы SONY могут передавать обезличенные Собираемые данные сетевым рекламодателям или другим лицам, чтобы направлять вам рекламу или ограничить количество просмотров рекламных объявлений. Вы можете отказаться от определенной целевой рекламы, посетив сайтВеб-сайт TRUSTe здесь. Пожалуйста, имейте в виду, что если вы решите заблокировать файлы cookie, некоторые рекламные предпочтения, зависящие от файлов cookie, могут не соблюдаться, и что даже если вы откажетесь от целевой онлайн-рекламы, будете продолжать получать общие объявления онлайн.

4. Кто еще имеет доступ к Собираемым данным?

Мы не передаем личную информацию третьим лицам для их собственных маркетинговых целей, но мы можем передавать третьим сторонам информацию неличного характера, включая агрегированные и обезличенные данные, в полном объеме, предусмотренном законом. Кроме того, компания SONY может передавать Собираемые данные Филиалам SONY и третьим сторонам следующим образом.

Филиалы SONY

Собираемые данные могут передаваться и использоваться другими Филиалами SONY в целях внутренней коммерческой деятельности и для усовершенствования и развития продукта, как описано выше. В других случаях компания SONY может передавать Собираемые данные Филиалам SONY для иных целей, изложенных в этой Политике конфиденциальности. Если вы обращаетесь к вашему местному Филиалу SONY в связи с вопросами по Приложениям или с запросами о ремонте или возврате Сопряженных устройств, нам также может потребоваться предоставить Собираемые данные этому Филиалу Sony в связи с этим запросом.

Поставщики услуг

Компания SONY и Филиалы SONY могут использовать сторонних поставщиков услуг для обработки Собираемых данных от своего лица в целях, указанных в настоящей Политике конфиденциальности. К таким сторонним подрядчикам относятся, помимо прочего, поставщики ИТ-услуг и провайдеры хостинга данных. Нашим хостинг-провайдером является компания Amazon Web Services в США, выступающая в качестве нашего обработчика.

Передача бизнеса

В случае продажи или передачи части, или всего бизнеса компании SONY или Филиала SONY Собираемые данные могут быть переданы компанией SONY или этим Филиалом SONY покупающей или приобретающей стороне в рамках такой сделки, включая любую юридическую экспертизу, связанную с продажей или передачей.

Государственные органы / сотрудники правоохранительных органов

Собираемые данные могут быть раскрыты государственным органам и / или сотрудникам правоохранительных органов, если это требуется действующим законодательством.

Другие независимые третьи стороны

Мы можем раскрывать Собираемые данные аудиторам или аналогичным внешним консультантам, таким как юристы или налоговые консультанты, для защиты и для реализации наших законных прав (например, обеспечения соблюдения условий использования), а также, если мы сочтем это необходимым, для выполнения наших юридических обязательств.

Firebase и служба push-уведомлений Apple

Music Center использует Firebase, сервис, предоставляемый корпорацией Google Inc. (“Google”) для пользователя Android, и службу push-уведомлений Apple, сервис, предоставляемый Apple Inc. (“Apple”) для пользователя iOS, чтобы предложить вам функцию push-уведомлений. Чтобы лучше понять, как Google и Apple используют полученную информацию, посетите:

Google, https://policies.google.com/privacy

Apple, https://www.apple.com/legal/privacy/en-ww/

5. Сохранение данных

Компания SONY будет хранить Собираемые данные до тех пор, пока это необходимо для отношений с вами и для целей, указанных в Разделе 3, или иным образом разрешенных или требуемых в соответствии с действующим законодательством.

Компания SONY может хранить Собираемые данные в течение соответствующего периода времени, чтобы защитить себя от юридических претензий, для управления нашей деятельностью или в той степени, в которой это разрешено действующим законодательством, что может потребовать от нас хранения соответствующих Собираемых данных в течение определенных периодов времени.

6. Передача Собираемых данных за рубеж и Согласие на обработку

Собираемые данные могут обрабатываться, храниться и передаваться в страны/регионы за пределами страны/региона вашего проживания, в частности, в Японию. Используя Приложение или предоставляя нам любую информацию, вы полностью понимаете и соглашаетесь на такую передачу, обработку и хранение вашей информации в США, Японии и других юрисдикциях, где законы о конфиденциальности могут быть не такими всеобъемлющими, как в той стране, где вы проживаете и/или являетесь гражданином.

7. Безопасность

Компания SONY принимает разумные меры для обеспечения безопасности, призванные обеспечить защиту Собираемых данных от утери, неправомерного использования или изменения. Несмотря на то, что компания SONY стремится защитить Собираемые данные, она не может гарантировать или ручаться за безопасность каких бы то ни было Собираемых данных, переданных компании SONY посредством Приложения, или Собираемых данных, которые компания SONY хранит в своих системах, или Собираемых данных, которые хранятся в системах сторонних подрядчиков SONY.

8. Политика в отношении детей

Компания SONY обязуется соблюдать все применяемые правовые нормы и нормативы в отношении сбора, хранения и использования Собираемых данных, имеющих отношение к детям, в том числе Закон о защите частной информации от детей в Интернете, действующем в Соединённых Штатах. Это Приложение предназначено для широкой аудитории; Приложение не направлено и не собирает заведомо персональную информацию от детей в возрасте до 16 лет. Если вы как родитель или опекун обеспокоены тем, что ваш ребёнок предоставил SONY персональную информацию (в соответствии с действующим законодательством), необходимо связаться с нами, как описано ниже.

9. Изменения/Политика регулирования использования

Компания SONY оставляет за собой право вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности и будет сообщать вам о любых изменениях, публикуя уведомление об изменениях в Приложении или в его рамках. Мы также можем предоставить вам уведомление иными способами, например, посредством указанной вами контактной информации. Для получения информации о любых изменениях рекомендуем регулярно знакомиться с опубликованной Политикой конфиденциальности. Ваше дальнейшее использование Приложения после опубликованной даты вступления в силу будет означать принятие этих изменений и согласие с ними в той степени, в какой это разрешено законом.

10. Уведомление о правах для жителей в Калифорнии или в других штатах:

Уведомление о конфиденциальности в Калифорнии

Если вы проживаете в Калифорнии, мы обязаны предоставить вам дополнительную информацию о том, как мы собираем, используем и раскрываем ваши данные, и вы имеете право запросить у нас доступ к Собираемым данным, удалить Собираемые данные и отказаться от любой продажи личной информации. Пожалуйста, ознакомьтесь с данной информацией, относящейся к Калифорнии, здесь:Уведомление о конфиденциальности в Калифорнии

Дополнительное уведомление жителям Калифорнии:

Если вы являетесь жителем штата Калифорния, в соответствии с законом Калифорнии “О раскрытии информации”, вы имеете право на получение: a) информации, идентифицирующей любую третью компанию(-и), которой(-ым) в течение прошедшего года мы могли раскрыть личную информацию, относящуюся к вам и вашей семье, для целей прямого маркетинга этой компании; и b) описания категорий раскрываемой личной информации. Для получения такой информации, пожалуйста, отправьте запрос по электронной почте по адресу privacy@am.sony.com и укажите ваше имя, адрес электронной почты, почтовый адрес или почтовый индекс и ссылку на “Ваши права на конфиденциальность в Калифорнии – Music Center”. Мы не несем ответственности за запросы, которые не помечены или отправлены неправильно, или не имеют полной информации.

11. Контактная информация

Если у вас возникли какие-либо вопросы или комментарии по поводу нашей политики в отношении вашей Собираемых данных или по поводу настоящей Политики конфиденциальности, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу:

Соединенные Штаты:
Sony Electronics Inc.
115 West Century Rd., Suite 250
Paramus, NJ 07652
Attn: Privacy Office

Телефон: 1-833-681-9900.
Электронная почта: privacy@am.sony.com

Канада:
Sony of Canada Ltd.,
Attn: Privacy Officer, Law Department
2235 Shepard Avenue East, Suite 700 Toronto, ON M2J 5B5

Телефон, бесплатно (в пределах Канады): 1-888-494-7669
Электронная почта:privacy@am.sony.com